Заказать аренду:








    QR-код

    QR Code

    Открыть на мобильном устройстве.

    Щёлкните по фото, чтобы просмотреть дополнительные изображения

    Fluke Networks MFTK – комплекты для тестирования оптических волокон с MPO разъемами. Наборы комплектуются измерителем мощности с MPO коннектором и источником излучения. В зависимости от необходимых Вам длин волн, источников излучений может быть несколько (доступны 850, 1310, 1550 нм). Приборы автоматизируют процесс тестирования волоконно-оптических линий с разъемами MPO и работают без использования шнуров-разветвителей, так как сами имеют MPO разъемы. Проверка линий MPO происходит в 12 раз быстрее, чем при использовании обычных симплексных методов.

    Описание прибора

    MultiFiber Pro Optical Power Meter and Source — это единственный тестер волокна, который может проверять оптоволоконные магистрали MPO без использования шнуров разветвления. Этот набор для тестирования одномодовых и многомодовых волоконных магистралей MPO устраняет сложность проблем с полярностью и облегчает проверку кассет в полевых условиях. Независимо от того, используются ли претерминированные оптоволоконные магистрали MPO со скоростью передачи данных 10 Гбит/с или планируется переход на производительность Ethernet-кабеля нового поколения со скоростью передачи данных 40/100 Гбит/с, центры обработки данных выбирают стандарт разъемов MPO. Стандартная установка оптоволокна в центре обработки данных связана с трудоемкой, ручной и неточной проверкой MPO. MultiFiber Pro Optical Power Meter and Source на 90 % быстрее, чем процесс тестирования отдельных волоконных кабелей, так как прибор измеряет потери мощности и проверяет полярность на 12 волокнах одного разъема — время тестирования сокращается с нескольких недель до нескольких дней.

    Читать далее...

    Функциональные возможности:

    • Автоматическое сканирование и тестирование всех волокон в разъемах MPO с помощью функции Scan All.
    • Функция проверки правильности разводки по всему соединению волоконно-оптических магистралей MPO
    • Наличие разъема MPO
    • Удобный интерфейс позволяет легко интерпретировать результат теста и отображать данные всех 12 волокон.
    • Диагностика линий MPO и детализация результатов теста одного волокна.
    • Наличие защитной крышки разъема MPO

    Функция «Сканировать все»

    Функция «Сканировать все» измерителя мощности MultiFiber Pro позволяет сканировать и тестировать все 12 волокон в разъемах MPO. Выполнение всех измерений потерь и мощности занимает всего лишь 6 с. Эта функция автоматизирует тестирование оптоволокна с разъемами MPO и устраняет трудоемкий ручной процесс работы с разветвительными шнурами.

    Встроенная проверка полярности

    Цель проверки схемы полярности – простое обеспечение постоянного соединения между передатчиком и приемником канала связи. Для многоволоконных разъемов TIA-568-C.0 существует три варианта: способы А, В и С. Ошибки развертывания являются не редкими, так как эти способы требуют применения комбинации коммутационных кабелей с различными типами полярности. Функция проверки полярности устройства MultiFiber Pro позволяет проверять правильность полярности отдельных коммутационных кабелей, постоянных соединений и каналов.

    Встроенный разъем MPO

    Разъем MPO на измерителе оптической мощности и источнике света устраняет необходимость применения дорогостоящих и сложных разветвительных шнуров для тестирования оптоволокна MPO.

    Простой пользовательский интерфейс

    MultiFiber Pro настолько упрощает задачу одновременного отображения результатов проверки полярности, измерения мощности и потерь для 12 волокон, что на пользовательский интерфейс заявлен патент. Измеритель мощности позволяет одновременно сравнивать результаты измерений для 12 волокон. Источник света идентифицирует каждое тестируемое оптоволокно в разъеме MPO. Каждое отдельное измерение, результат которого не соответствует тестовому пределу, точно определяется, что позволяет провести анализ основных причин. Этот мощный и эффективный тестовый комплект позволяет любому стать экспертом в тестировании оптоволокна. Он также повышает эффективность в тестировании проектов центра обработки данных.

    Выбор отдельного оптоволокна

    Одной из главных проблем в центре обработки данных является возможность детализации до отдельного оптоволокна во время тестирования и поиска неисправностей. MultiFiber Pro может выполнять поиск неисправностей отдельного оптоволокна в магистрали MPO и предоставить результат тестирования одного волокна. Эта возможность повышает гибкость проверки и поиска неисправностей в разъемах MPO и позволяет достичь более точных и детализированных результатов и отчетности.

    Простое составление отчетов

    Измеритель мощности MultiFiber Pro может хранить до 3 000 результатов тестирования (что эквивалентно 250 кабелям MPO). Данные внутренней памяти устройства могут быть загружены на ПК с помощью программного обеспечения для управления тестированием кабелей LinkWare 7. LinkWare 7 позволяет управлять результатами тестирования, редактировать идентификаторы кабелей, распечатывать профессиональные отчеты и даже экспортировать данные в форматы электронных таблиц.

    Скрыть

    Часто задаваемые вопросы (FAQ)

    Сколько стоит аренда Fluke Networks MultiFiber Pro (MFTK)

    Стоимость аренды приборов зависит от сроков аренды (чем больше срок аренды, тем дешевле стоимость – прогрессирующая скидка).

    При аренде нескольких приборов, всегда предоставляется дополнительная скидка!

    Пример – взять во временное пользование (аренда прибора) одномодовые (Singlemode) оптические модули Fluke DTX-SFM2, с действующей калибровкой и действующей поверкой (оригиналы документов предоставляются):

    1) аренда Fluke Networks MultiFiber Pro (MFTK) на 1 день 30тр.   (30тр день/сутки)
    2) аренда Fluke Networks MultiFiber Pro (MFTK) на 2 дня  35тр.   (17,5тр день/сутки)
    3) аренда Fluke Networks MultiFiber Pro (MFTK) на 3 дня 46,5тр.    (15,5тр день/сутки)
    4) аренда Fluke Networks MultiFiber Pro (MFTK) на 5 дней 55тр.  (11тр день/сутки)
    5) аренда Fluke Networks MultiFiber Pro (MFTK) на 10 дней 80тр. (8тр день/сутки)
    6) аренда Fluke Networks MultiFiber Pro (MFTK) на 14 дней 98тр. (7тр день/сутки)
    7) аренда Fluke Networks MultiFiber Pro (MFTK) на 30 дней 165тр. (5,5тр день/сутки)
    8) аренда Fluke Networks MultiFiber Pro (MFTK) на 60 дней 210тр. (3,5тр день/сутки)

    Примечание:
    Стоимость за аренду приборов указана без учёта НДС

     

    Для расчёта стоимости аренды, пришлите пожалуйста электронное письмо на zakaz@fl-expert.ru с указанием следующих данных:

    1) Наименование арендуемого оборудования
    2) Количество арендуемого оборудования
    3) Срок аренды (количество дней/суток)

    На основании полученных данных мы сделаем расчёт и сообщим Вам в ответном письме стоимость и условия аренды.

    Приборы поверенные, калиброванные?

    В аренду предоставляются приборы имеющие все действующее документы:

    • СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПОВЕРКЕ
    • СВИДЕТЕЛЬСТВО О ВНЕСЕНИИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ
    • СЕРТИФИКАТ КАЛИБРОВКИ

    Свидетельство о поверке Fluke. Сертификат калибровки Fluke

    Время транспортировки прибора считается за аренду?

    Время транспортировки приборов Fluke в аренду по России бесплатно!

    Время транспортировки приборов за пределы Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области – бесплатно, т.е. в сроках аренды не учитывается.

    Данное предложение действует при сроках аренды оборудования Fluke от 5 дней и более.

    ПРИМЕР:
    Арендуемое оборудование:

    кабельный анализатор Fluke DTX-1800
    Срок аренды: 5 дней
    Адрес местонахождения Заказчика (арендатора): город Екатеринбург

    Заказчик (арендатор) заказывает в аренду прибор Fluke DTX-1800 на 5 дней, прибор Заказчику (арендатору) требуется в аренду в городе Екатеринбург, Заказчик (арендатор) оплачивает стоимость аренды Fluke DTX-1800 за 5 дней и оплачивает стоимость транспортировки посылки с прибором Fluke DTX-1800 из Москвы в Екатеринбург и стоимость обратной транспортировки арендуемого прибора из Екатеринбурга в Москву, по тарифам транспортной компании СДЭК.
    Время арендного пользования начинается с того момента, когда Заказчик (арендатор) получает посылку с арендуемым прибором Fluke DTX-1800 в руки.
    Время завершения арендного пользования является момент обратной отправки арендуемого оборудования – передачи посылки с прибором в транспортную компанию.

    Нужно ли оставлять залог за арендуемый прибор?

    ЗАЛОГ:
    • Вариант №1: Залог за арендуемый прибор, по рыночной стоимости прибора (наличными, либо на расчётный счёт организации), ндс не облагается.
    • Вариант №2: Для получения без залога, требуется предоставить комплект учредительных документов по вашей компании + информацию по списку: Список документов для проверки контрагента. АРЕНДА ДОРОГОСТОЯЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ
    • Если берете от физического лица за наличные: Для получения на физическое лицо в залог оставляется сумма стоимости прибора, либо вместо залога паспорт + расписка.
    • Если берете в аренду от организации, то пришлите пожалуйста реквизиты в редактируемом виде для выставления счёта.

    Где получать, забирать прибор?

    Прибор можно получить в одном из наших офисов, только после того как Вы оставили онл@йн заявку. Либо можем доставить Вам прибор лично в руки на любой адрес по всей России.

    Заявку можно отправить через контактную форму на сайте, либо написав нам на почту zakaz@fl-expert.ru с указанием в письме информацию:

    В электроном письме пожалуйста уточните информацию:

    1. С какой даты нужен прибор в аренду?
    2. На какой адрес нужно доставить прибор? (На тот случай, если требуется доставка.)
    3. На какое количество дней нужна аренда прибора?

    Требуется доставка на объект, и потом забор оборудование с объекта?
    Стоимость доставки рассчитывается и оплачивается отдельно, по Москве в пределах МКАД 1тр, либо самовывоз Московская область, пос. Малаховка, ул. Заречная, д. 20, бесплатно. По Санкт-Петербургу в пределах КАД 1,5тр. За пределы МКАД и КАД стоимость доставки по согласованию. Выполняем отправку по всей России и СНГ, стоимость по тарифам СДЭК. Стоимость указана без ндс.

     

    Технические характеристики Fluke Networks MultiFiber Pro

    Внешние условия
    Рабочие температуры -10 – +50 ºC
    Температура хранения -20ºC – 50ºC
    Рабочая влажность 95% (10 – +35 ºC) без образования конденсата
    75% (35 – +45 ºC) без образования конденсата
    Неконтролируемо < 10 °C
    Рабочая высота над уровнем моря 4 000 м
    Высота над уровнем моря при хранении 12 000 м
    Вибрация Случайно 2 G, 5 – 500 Гц
    Измеритель оптической мощности (спецификации применимы при 23 ºC (73 ºF), если не указано иначе.)
    Тип детектора InGaAs
    Калиброванные длины волн 850 нм, 1300 нм, 1310 нм, 1550 нм
    Диапазон измерений 0 – -50 дБм
    Время проведения теста: 6 секунды
    Линейность измерений мощности ±0,1 дБ
    Погрешность измерения мощности ±0,35 дБ
    Воспроизводимость измерения мощности < 0,10 дБ
    Разрешение экрана, дБ или дБм 0,01
    Единицы отображения мощности dBm (дБм), mW (мВт), µW (мкВт)
    Задаваемый пользователем предел потерь 0,05 дБ до 50,0 дБ с шагом 0,05 дБ до 10,0 дБ и 0,1 до 50,0 дБ
    Автоматическое определение длины волн Да
    Определение полярности Определяет полярность A, B, C и Corning Plug & Play™ Universal Systems
    Определение 2 кГц Да
    Хранение записей 3000 записей, одна запись на одно оптоволокно (250 12-волоконные кабели)
    Внешний интерфейс Полноскоростной USB 2.0
    Оптический разъем MPO-интерфейс для 12-волоконных, незакрепленных штекеров. Совместим с одномодовыми волокнами с длиной волны 62,5 мкм, 50 мкм. Разъем оснащен самозакрывающейся защитной крышкой.
    Требование к питанию 2 щелочные батарейки типа АА
    Время работы от батареек 30 часов (стандарт)
    Автоматическое выключение питания 10, 20, 30 или 60 минут (может быть отключено пользователем)
    Предупреждение о низком заряде батареи Мигающий индикатор низкого уровня заряда батарей
    Размеры 5,8 x 3,2 x 1,6 дюйма (14,7 x 8,0 x 4,0 см)
    Масса 10,9 унции (309 г)

    Источники

    Читать далее...

    850 нм источник 1310 нм источник 1550 нм источник
    Тип источника излучения Светодиодный Лазер
    Длина волны ±30 нм 1310 нм ± 20 нм 1550 нм ± 20 нм
    Ширина спектра (полная ширина кривой распределения на уровне полумаксимума) 50 нм (номинал) 2 нм (номинал), 5 нм (максимум)
    Минимальная выходная мощность ≥ -24 дБм ≥ -1 дБм
    Стабильность ≤±0,1 дБ свыше 8 часов4 ≤±0,25 дБ свыше 8 часов5
    О безопасности лазера IEC 60825-1:класс 1
    Стандарт Encircled Flux Соответствует TIA 455-526-14B, ISO/IEC 14763-3 и IEC 61280-4-1 для 50/125 мкм на оптическом разъеме источника. NA
    Оптический разъем MTP/MPO -интерфейс для 12-волоконных unpinned коннекторов. Совместимость с волокнами 62,5 мкм и 50 мкм, только отличные от APC. Разъем оснащен самозакрывающейся защитной крышкой. MTP/MPO -интерфейс для 12-волоконных unpinned коннекторов. Совместимость с волокнами 9 мкм, только APC. Разъем оснащен самозакрывающейся защитной крышкой.
    4. 23°C, после 10 минут прогрева

    5. 23°C, после 15 минут прогрева

    Режимы Модуляция 2 кГц, автоматический выбор длины волны
    Требование к питанию 2 щелочные батарейки типа АА
    Время работы от аккумулятора6 >30 часов (стандарт)
    Автоматическое выключение питания 10, 20, 30 или 60 минут (может быть отключено пользователем)
    Предупреждение о низком заряде батареи Мигающий индикатор низкого уровня заряда батарей
    Размеры 5,8 x 3,2 x 1,6 дюйма (14,7 x 8,0 x 4,0 см)
    Масса 11,4 унции (323 г)

    Скрыть

    Комплектующие и сопутствующие аксессуары

    Измеритель оптической мощности MultiFiber Pro с коннектором MPO MFPOWERMETER
    Светодиодный источник излучения с коннектором MPO MultiFiber Pro (850 нм) MFMULTIMODESOURCE
    Лазерный SM источник излучения MultiFiber Pro с коннектором MPO (1310 нм) MF1310SOURCE
    Лазерный SM источник излучения MultiFiber Pro с коннектором MPO (1550 нм) MF1550SOURCE
    Тестовый кабель MM TRC 1 м, MPO/MPO, Pinned/ Pinned, полярность типа В TRC-MPO-PP-B
    Тестовый кабель MM TRC 1 м, MPO/MPO, Unpinned/ Pinned, полярность типа В TRC-MPO-UP-B
    Тестовый кабель MM TRC 0,3 м, MPO/MPO, Unpinned/ Unpinned, полярность типа В TRC-MPO-UU-B
    Тестовый кабель SM TRC 1 м, MPO/MPO, Pinned/Pinned, полярность типа А TRC-SM-MPOAPC-PP-A
    Тестовый кабель SM TRC 1 м, MPOAPC/MPOAPC Unpinned/Pinned , полярность типа В TRC-SM-MPOAPC-UP-A
    Тестовый кабель SM TRC 0,3 м, MPOAPC/MPOAPC, Unpinned/ Unpinned, полярность типа A TRC-SM-MPOAPC-UU-B
    Отводящий шнур – разветвитель 1 м для разъема MM MPO Unpinned LC BKC-MPO-ULC
    Отводящий шнур – разветвитель 1 м для разъема MM MPO Unpinned SC BKC-MPO-USC
    Отводящий шнур – разветвитель 1 м для разъема SM MPOAPC Unpinned LCAPC SBKC-MPOAPCU-LCAPC
    Отводящий шнур – разветвитель 1 м для разъема SM MPOAPC Unpinned SCAPC SBKC-MPOAPCU-SCAPC
    Адаптер MPO полярность типа A для SM APC ADP-MPO-A
    Переходник MPO полярности типа В ADP-MPO-B
    Очистители OneClick для разъемов LC и MU 1,25 мм и коммутационных кабелей (5 шт) NFC-IBC-1,25 мм
    Очистители OneClick для разъемов SC, ST и FC 2,5 мм и коммутационных кабелей (5 шт) NFC-IBC-2,5 мм
    Устройство для очистки одним нажатием OneClick для разъема MPO/MPO (5 шт) NFC-IBC-MPO
    Комплект для очистки оптоволокна: очиститель OneClick для разъема 1,25 мм, очиститель OneClick для разъема 2,5 мм, очиститель OneClick для разъема MPO/MPO, растворяющий карандаш, чистящий куб и мягкий чехол
    NFC-KIT-CASE-E

     

    Следующее оборудование и аксессуары могут быть вам полезны | Приборы по сферам применения

    Работаем по всей России

    Предоставляем в аренду и отправляем приборы в любую точку России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Украины и других стран СНГ. Транспортировка оборудования из Вашего населённого пункта/в Ваш населённый пункт, рассчитывается по тарифам СДЭК тарифы отображены на официальном сайте компании.
    Организуем обратный забор арендованного измерительного оборудования из любой точки России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Украины и других стран СНГ. Для выполнения забора оборудования достаточно сообщить нам адрес местонахождения оборудования, контактные данные с указанием телефона, сотрудника, который передаст оборудование (отправление) курьеру СДЭК.
    Выполняем: подготовку, упаковку, отправку оборудования, отслеживание, отправлений.

    Доставка

    Некогда ехать за прибором? Нужна доставка прибора на объект?

    Быстрая доставка день в день! За несколько часов! Привезем прибор в офис, на дом, куда угодно, хоть на рейс в аэропорт!

    Рекомендуемые товары из нашего магазина | Перейти в магазин

    Рейтинг

    Насколько была полезна эта информация?

    Оптический тестер MPO, MTP разъёмов Fluke Networks MultiFiber Pro (MFTK)
    5 1 5 1
    0 / 5 Голосов: 1

    Ваша оценка:

    Главное меню